Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 февраля 2018 года ГИМС информирует: в Якутии открыта еще одна ледовая переправа, на другой увеличена грузоподъемность

На территории Республики Саха (Якутия) состоит на учете 50 ледовых переправ, за сутки 22 февраля 2018 года допущено открытие ледовой переправы муниципального значения:

Оймяконский район ледовая переправа «п. Усть-Нера – участок «Дражный»», р. Индигирка до 30 тонн;

Также допущено повышение грузоподъемности на ледовой переправе муниципального значения:

Алданский район ледовая переправа «Нижний Куранах - Угоян» р. Алдан до 30 тонн.

Всего с нарастающим итогом эксплуатируется 49 ледовых переправ.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на ледовые переправы, а также провала автотехники и гибели людей на территории Якутии, отдел БВО Главного управления МЧС России по РС (Я) напоминает: запрещается выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей. Пользуйтесь оборудованными ледовыми переправами, водителям необходимо выполнять требования информационных знаков, установленных перед выездом на переправу – скоростной режим, дистанцию и особенно - требование дорожного знака «Ограничение массы»

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС(Я): наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Уважаемые жители и гости республики, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких!

Отдел БВО Главного управления МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости