Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 февраля 2018 года Девочка играла со спичками и устроила пожар в комнате (г.Котлас)

Случай детской шалости с огнём произошел в г. Котласе по ул. Панфилова в одном из 2-этажных деревянных домов. 8-летняя девочка после школы решила поиграть со спичками. По словам ребенка, игру она устроила в кресле. Конечно, это очень быстро привело к возгоранию. Увидев это, девочка очень испугалась, и в чём была – в колготках и маечке - выбежала на улицу. «Мама, мамочка! Пожар!» - в слезах закричала она. На крики среагировала женщина из соседнего двора – она в это время как раз прогревала машину. Она сразу же кинулась на помощь. Женщина расспросила, что случилось и сразу же стала вызывать пожарную помощь с мобильного телефона по номеру 01. Это было ошибкой – с мобильного номер 01 не вызывается. Номер 101 или 112 могли спасти положение, но, по всей видимости, женщина просто в стрессовой ситуации их не вспомнила. А потому позвонила своей сестре и попросила вызвать пожарных. Замерзшего ребенка тут же одела в курточку (дал соседский мальчик) и отвела к себе домой.

Огнеборцы прибыли двумя расчётами в течение 3 минут и потушили пожар.

- Очень помогло то обстоятельство, что пожар всё-таки не успел развиться. Этому способствовала отделка стен в комнате гипсовой штукатуркой – она при повышении температуры выделяет водяной пар и хорошо защищает от огня стены.

Комната, где случился пожар, повреждена огнем, остальные помещения имеют разную степень закопченности. Семья временно переселилась к родственникам. Девочка очень переживает случившееся и постоянно плачет. Но пожар, увы, обратно не отыграешь…

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости