Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 февраля 2018 года Добровольные пожарные городского округа Химки провели очередную учебную тренировку

В Химках состоялась очередная учебная тренировка добровольных пожарных дружин. Добровольцы ТУ "Новогорск -Планерная" отработали практические навыки в тушении очага возгорания с помощью порошкового и углекислотного огнетушителей.

Необходимый инструктаж добровольцев провел начальник отдела пожарной безопасности МБУ "ХимСпас" Виталий Плахов, подготовку и обеспечение тренировочного процесса обеспечивали специалисты отдела пожарной безопасности Владимир Кириллов и Андрей Дрень.

Тренировка прошла в рамках подготовки к проведению выборов Президента РФ и Года культуры безопасности МЧС России.

В настоящее время на территории всех микрорайонов Химок созданы территориальные добровольные пожарные дружины, которые оснащены всем необходимым пожарно - техническим имуществом. Добровольные пожарные в Химках занимаются профилактикой пожаров, участвуют в их тушении, проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества. Кроме того, они входят в состав сводного отряда по предупреждению и тушению природных пожаров на территории городского округа и ежегодно принимают участие в учениях по тушению природных пожаров в составе сводного отряда.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости