Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 февраля 2018 года «Если ты дома один»

Для того чтобы опасность возникновения пожара по вине человека была минимальной, существуют правила пожарной безопасности, которые нужно не только знать и помнить, но и приучать себя выполнять в повседневной жизни.

Чтобы правила безопасного поведения, привитые ребенку с детского возраста, переросли впоследствии в общую культуру пожаробезопасного поведения, требуется постоянная, целенаправленная работа всех заинтересованных и компетентных специалистов.

Практика показывает: там, где среди детей систематически проводится разъяснительно-воспитательная работа, всевозможные конкурсы, викторины, соревнования на противопожарную тематику, число возгораний по вине ребятишек сводится к минимуму.

Учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №3 активно участвовали во внеклассном мероприятии, проведенном 19 февраля 2018г. работниками 41 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» и ЕДДС Сосновоборского района, под названием «Если ты дома один».

До детей были доведены правила соблюдения пожарной безопасности дома и в школе, прошло активное обсуждение, просмотренного фильма, доведена статистика происшедших пожаров в Сосновоборском районе и гибели людей, проведено обучение правилам вызова экстренных служб в случае происшествий.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости