Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 февраля 2018 года В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошли учения пожарно-спасательных подразделений и прочих служб жизнеобеспечения

По легенде учений, в одном из номеров отеля «Гранд Каньон» был обнаружен бесхозный предмет. Персонал заведения незамедлительно сообщил об опасной находке в соответствующие службы. К месту сразу выехали наряды полиции, пожарно-спасательные подразделения и бригада скорой медицинской помощи.

Здание оцепили. Наряды ГИБДД частично перекрыли движение по прилегающим улицам. Из здания вывели почти полсотни сотрудников. После этого потенциально опасный предмет обезвредили при помощи специального бронированного устройства, способного погасить взрывную волну.

Однако это лишь малая часть учений, организаторы которых приготовили всем их участникам дополнительные «сюрпризы». Так, на пятом этаже отеля возникло внезапное возгорание, огонь распространился на крышу. Поэтому к месту условного ЧП пришлось вызвать дополнительные силы спасателей, медиков и бригады «Водоканала» и «Ленэнерго». Тут выяснилось, что в здании остались четверо постояльцев гостиницы. На их поиски внутрь горящего здания отправилось звено ГДЗС. Специалисты произвели разведку пожара и спасли двоих потерявшихся. Врачи оказали людям необходимую помощь. Для спасения поднявшихся от пожара на крышу людей спасатели выдвинули автолестницу и благополучно спустили людей на землю. В это же время возгорание локализовали.

По скорости «спецоперация» заняла около 15 минут. Главной задачей учений как раз и была отработка скорости и алгоритма действий всех экстренных служб.

При подготовке материала использованы материалы с портала «Новости Выборгского района Санкт-Петербурга».

Все фотографии с прошедших учений – здесь>>> https://vk.com/album-54549564_250894187

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости