Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 февраля 2018 года Силы и средства регионального МЧС готовы к реагированию на ЧС в период аномальных погодных условий

На территории Ульяновской области установилась аномально холодная погода.

Экстренное предупреждение по погоде, оперативный прогноз доведены до всех органов местного самоуправления, заинтересованных территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, дорожников, энергетиков, коммунальных служб и других заинтересованных организаций. Организовано информирование населения и автоводителей, следующих по трассам региона.

На особом контроле – федеральные трассы. С целью контроля обстановки на автодорогах работают оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов. Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам. На территории Ульяновской области 17 опасных участков дорог на федеральных и региональных трассах.

По словам заместителя начальника ГУ (по антикризисному управлению) Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергея Аникина, осуществляется непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом на автодорогах с помощью оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, межведомственных опергрупп, а также камер видеонаблюдений в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

На все автодороги скорректированы Планы действий с учетом сезонных и существующих рисков на территории субъектов региона. В настоящее время организованна проверка органов управления и сил соответствующих функциональных и территориальных подсистем к реагированию на ЧС, связанные с аномальными холодами.

На прикрытие автодорог спланирована группировка сил и средств. Вдоль автомобильных дорог федерального и регионального значения имеется 56 стационарных пунктов обогрева.

Для ликвидации ЧС, связанных с аномальными холодами, созданы два мобильных пункта обогрева. Они укомплектованы всем необходимым для оказания помощи участникам ЧС. При возникновении чрезвычайной ситуации, все пункты обогрева будут немедленно развернуты.

В целях контроля и координации сил и средств, осуществля­ющих плановую деятельность на автодорогах Ульяновской области, организовано дежурство.

Межведомственными группами проводится профилактика пожаров и происшествий на водных объектах Ульяновской области.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости