Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 февраля 2018 года Низкие температуры – высокая пожарная опасность!

По данным мурманского УГМС, по Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег, ветер юго-западный,западный слабый, на севере умеренный, температура воздуха -9-14°, при прояснениях -19-24°. Гололедица.

В Мурманской области - сезон морозов.Обезопасить себя от неприятных случайностей зимнего периода, которые могут поставить любого человека на грань жизни и смерти, необходимо каждому.

Главное управление МЧС России по Мурманской области обращает внимание на то, что с установлением низких температур резко возрастает количество пожаров в жилом секторе. Это связано, прежде всего, с использованием бытовых отопительных электроприборов, печного отопления, каминов, увеличением нагрузки на внутридомовую электропроводку. Напоминаем, использование одновременно большого количества бытовой техники может вызвать перенапряжение сети и как следствие – короткое замыкание.

Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует населению соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте! Расскажите также вашим детям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 08:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости