Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 февраля 2018 года Начальник республиканского главка МЧС встретился со сборной командой Марий Эл по пожарно-прикладному спорту

На встрече спортсмены и их тренеры рассказали о своем выступлении на соревнованиях, прошедших недавно в Татарстане. Кроме того, в ходе беседы были обсуждены тренировочный процесс, состояние спортивной базы для занятий пожарно-прикладным спортом, предстоящие турниры и другие вопросы.

С 14 по 19 февраля 2018 года в Казани состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Министра МЧС, Кубок Премьер-министра Республики Татарстан и Первенство МЧС России на Кубок Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества.

Состязания традиционно включали в себя такие дисциплины, как подъем по штурмовой лестнице на учебную башню и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Как рассказал тренер команды Марий Эл Вадим Бурасов, сборная нашей республики выступила достойно, заняв 6 место среди команд из 14 субъектов страны, а Виктор Видякин на 100-метровой полосе даже выполнил норматив мастера спорта России.

Положительных результатов добились и представители юношеской команды Марий Эл. В соревнованиях среди юношей 17-18 лет личный рекорд в подъеме по штурмовой лестнице установил спортсмен из Йошкар-Олы Николай Язов. По итогам турнира в качестве кандидата в юношескую сборную страны он был приглашен на спортивные сборы, которые состоятся весной в Краснодаре.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости