Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 февраля 2018 года Спасение на пожаре

22 февраля 2018 года в 03:37 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу Старицкий район, д. Старо-Ямская. К месту происшествия незамедлительно выехали подразделения пожарно-спасательных частей № 53.

Через несколько по прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение в подсобном помещении жилого дома на первом этаже. Пожарные немедленно приступили к действиям по спасению людей и тушению пожара. На разведку было направлено 1 звено ГДЗС со стволом «Б».

В ходе разведки звеном обнаружены и спасены 3 человека с первого этажа из них два ребенка. Со второго этажа по трехкаленной так же был спасен ребенок..

В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка помещения на площади 8 м. кв.

В кратчайшие сроки пожар был ликвидирован.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает, что неосторожное обращение с огнем является одной из самых распространенных причин пожара в жилых помещениях.

Пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользование приборами с открытым пламенем (фонарями, свечами, факелами, паяльными лампами) в чердачных и подвальных помещениях, коридорах, кладовых и различных хозяйственных постройках крайне опасно.

Курение в постели в нетрезвом виде, неизбежно приводит к беде, так как тлеющий сигаретный пепел, попав на постель, далеко не сразу дает о себе знать, и как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии заметить, начинающийся пожар и принять меры к своему спасению.

Уходя из дома, проверьте - все ли вы сделали, чтобы защитить его от пожара?

Убедитесь при осмотре, что все электрические приборы, компьютеры, аудио-видео и бытовая техника выключены из розеток. Проверьте, перекрыта ли подача газа.

Помните, что выброшенные из окон окурки часто заносит ветром в открытые окна и на балконы соседних квартир. Закройте окна и форточки вашей квартиры и не храните на незастеклённых балконах сгораемое имущество.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости