Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2018 года Троицкие огнеборцы в очередной раз напомнили населению о мерах безопасности на льду

Троицкие пожарные совместно с представителями отдела надзорной деятельности №7 покоряли ледяные просторы реки Увелка, на которых провели профилактические беседы с местными рыбаками, в рамках акции «Безопасный лед».

Эти дни в Троицке выдались солнечными, и в воздухе будто чувствовался аромат весны. Видимо, по этой причине на реку Увелка вышли все рыбаки города.

Увидев людей в форме, кто-то заинтересовался «гостями», а кто-то, наоборот, залез в палатку, делая вид, что вокруг ничего не происходит. К одной из таких палаток и подошла профилактическая группа. Надо отметить, что рыбаки с пониманием отзывались на призыв пообщаться на тему безопасности, внимательно слушали советы, заинтересованно изучали полученные памятки о правилах поведения на льду.

«Совместно с представителями государственного пожарного надзора, мы проводим мероприятия по обучению любителей зимней рыбалки. Бесспорно, многие из них, уже не один год выходят на ледяную гладь и знают правила поведения и способы спасения. Но в момент происшествия люди зачастую забывают, что нужно делать. Бывает, что даже очень опытные рыбаки попадают в беду. Хорошо, если рядом будет кто-то, кто придет на помощь. Мы надеемся, что профилактические беседы и инструктажи помогут в случае опасности», - сообщил Алексей Фролов, начальник центрального пункта пожарной связи Троицкого гарнизона пожарной охраны.

Напоминание о безопасности лишним не бывает. Такая профилактическая работа, по мнению сотрудников МЧС, позволит в дальнейшем снизить количество происшествий на воде.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости