Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2018 года Воспитанники Лесосибирского кадетского корпуса принимают участие в военно-патриотической игре «Сибирский Щит»

Фестиваль «Сибирский щит», посвященный Дню защитника Отечества, проводится в крае с 2012 года. Военно-патриотическая игра проходит в рамках фестиваля с 2014 года и направлена на формирование у молодежи навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций, положительного отношения и интереса к службе в армии, спорту, здоровому образу жизни.

Экспозиция Российского патриотического фестиваля включает в себя три основных тематических площадки: площадка военного патриотизма и воинской славы России, площадка гражданского патриотизма, площадка Ассоциации военно-патриотических клубов Красноярского края.

Лесосибирские кадеты основательно готовились к эти соревнованиям. На территории пожарно-спасательной части по охране города Лесосибирска они тренировались под чутким присмотром сотрудников МЧС. Кадеты преодолевали стометровую полосу с препятствиями, учились эвакуировать пострадавших из автомобиля, проводили боевое развертывание, на время надевали боевки и ликвидировали «условный» огонь при помощи огнетушителя. Ребята показали хорошие практические знания в области пожарной безопасности на этапе подготовки.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости