Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2018 года Познавательный час в детской библиотеке «Огонек - он такой: бывает добрый, бывает злой»

В детской библиотеке № 22 города Барнаула Алтайского края прошло необычное занятие. В гостях у книжных фей побывали сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и воспитанники детского сада №200 «Солнышко». Встреча произошла по инициативе заведующей библиотекой Марии Викторовны Ермаковой, которая организовывает с воспитанниками детских садов различные тематические мероприятия. С ребятами подготовительной группы был проведен познавательный час под символичным названием «Огонек - он такой: бывает добрый, бывает злой».

Что же дают подобные мероприятия дошкольникам? Первые элементарные основы, хочется верить, закладываются родителями ребят. А более глубоко и всеобъемлюще ребятишки знакомятся с правилами пожарной безопасности именно на таких занятиях. Сначала малыши посмотрели короткий мультфильм, в котором ярко и наглядно демонстрируются причины возникновения пожаров. Затем последовало оживленное обсуждение этих причин, в форме открытого диалога. Ребятам, на понятном и доступном языке разъясняются правила пожарной безопасности, используются методические пособия в виде плакатов.

Совместное обсуждение ситуаций, в которых огонь несет людям пользу, а когда представляет для них опасность, дает осознание необходимости осторожного обращения с огнем.

Таким образом, в процессе занимательной игры ребятишки знакомятся с основами противопожарной безопасности, необходимыми для понимания в дошкольной возрастной группе, а также получают представление о действиях, которые нужно предпринимать в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости