Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 февраля 2018 года Соревнуются кадеты МЧС

В г. Белоярском прошли спортивные соревнования среди кадетов профильного класса МЧС.

Перед началом состязаний помощник начальника караула Алексей Величко провел для ребят мастер-класс, на котором показал способы и приемы работы с пожарно-спасательным оборудованием.

Практическая часть соревнований состояла из 7 этапов – это надевание боевой одежды, скатка пожарного рукава, перенос пострадавшего с помощью носилок, надевание фильтрующего противогаза, перекусывание арматуры с помощью аварийно-спасательного инструмента, прохождение полосы препятствий. Завершающим этапом стал подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Правильность выполнения всех элементов следило строгое жюри, в состав которого вошли представители 9-й пожарной части.

«Благодаря таким мероприятиям школьники приобретают навыки, которые могут пригодиться им в реальной жизни, а для кого-то, возможно, станут частью будущей профессии. Со своей стороны мы, конечно, надеемся, что профессии спасателя или пожарного. Кроме того, ребята при подготовке к соревнованиям учатся дисциплине и субординации», - прокомментировал заместитель начальника части Руслан Абдулгафуров.

После объявление результатов соревнований ребята изъявили желание продолжить тренировку и с азартом взялись скатывать пожарные рукава и перекусывать арматуру с помощью специнструмента.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 07:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости