Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 февраля 2018 года Выезд автотранспорта на лёд опасен для жизни

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю призывает граждан проявлять осторожность и не подвергать свою жизнь опасности, выезжая на автотранспорте на лёд.

На протяжении многих лет фиксируются случаи проламывания льда и попадания автотранспорта в полыньи. По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Камчатскому краю Никиты Хмелева, большинство происшествий на льду связано именно с выездом автомобилей на ледовое поле.

Помните и учитывайте, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Тонкий лёд находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море (озеро), на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Структура льда морских акваторий особенно переменчива, поскольку на неё оказывают воздействие течения, ветер, приливы и отливы.

ВЫЕЗД НА ЛЁД АВТОТРАНСПОРТА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН.

Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 13:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости