Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 февраля 2018 года Профилактическая работа – в приоритете

Газовые баллоны в быту – не редкость. Их эксплуатация должна проходить без нарушения правил пожарной безопасности. Как использовать газовые баллоны в быту разъяснили жителям садоводческого некоммерческого объединения «Горное» Пригородного района Северной Осетии. В рамках акции «Мы за безопасность», приуроченной к Году культуры безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Пригородному району в садоводческом товариществе был проведен подворовой обход. К мероприятию были привлечены сотрудники МВД.

Место рейда было выбрано неслучайно. Именно в СНО «Горное» чуть не сгорела вся семья. Благодаря соседям и профессионализму огнеборцев обошлось без жертв. Однако члены семьи получили ожоги различной степени тяжести, с чем были госпитализированы. И это не единичный случай. Но, к сожалению, ошибки других уроками не становятся. Именно поэтому инспектора надзорной деятельности не устают объяснять, как правильно пользоваться газовыми баллонами. Отправляются в рейды, напоминают правила, раздают памятки.

«Работа с населением является приоритетной. Из раза в раз напоминает правила пожарной безопасности. В рамках данного рейда внимание граждан было обращено на эксплуатацию газовых баллонов. В частности им напомнили, что хранение баллонов с СУГ в частных домах, квартирах, в подвалах,чердаках, на лоджиях/балконах многоэтажных жилых зданий запрещено. Кухонные плиты, газовые агрегаты для нагрева воды обязаны иметь подачу СУГ от резервуаров, установленных вне жилых строений в пристройках, шкафах из негорючего материала, расположенных у глухих наружных стен и удалены не меньше чем на 5 м от входа в дом. Исключение – 1 резервуар до 5 литров, подключенный к плите», – пояснил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Пригородному району Руслан Бдтаев.

Подобные мероприятия проводятся во всех районах Северной Осетии.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости