Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2018 года Информация о пожаре на ул.Красносормовская в Нижнем Новгороде

21 февраля 2018 г. в 16:30 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре в здании общеобразовательной школы № 156 на ул. Красносормовская, д. 4 «Б» в Сормовском районе г.о. г. Н. Новгород.

Для оценки обстановки и организации руководства на место пожара выехала оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. К месту вызова были незамедлительно направлены пожарно-спасательные подразделения по рангу пожара № 2. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова уже через 3 минуты после получения сообщения.

Своевременному получению вызова о пожаре и прибытию к месту вызова пожарно-спасательных подразделений способствовала сработавшая автоматическая пожарная сигнализация и автоматика программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг».

На момент прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось задымление в гардеробном помещении подвала. Первоначальные действия были направлены на спасение и эвакуацию людей. Пожарными с третьего этажа здания при помощи маски для спасаемых была спасена женщина. Всего из здания были эвакуированы 251 ребенок и 28 взрослых. Никто из них не пострадал. Дети отправлены по домам.

Получила отравление продуктами горения женщина, 1940 г.р. (гардеробщица школы). Медиками бригады скорой медицинской помощи ей была оказана помощь на месте происшествия.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 73 человека личного состава и 18 единиц техники. Принятыми мерами в 17:10 – было ликвидировано открытое горение, а в 17:25 – последствия пожара. Площадь пожара составила 20 кв.м.

С целью установления причин пожара на месте работают сотрудники отдела дознания и административной практики Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области и отдела надзорной деятельности по городу Нижнему Новгороду.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости