Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 февраля 2018 года В Кургане прошел пожарно-спасательный флешмоб (ФОТО, ВИДЕО)

Уже не первый год сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области активно практикуют в вопросах обучения подрастающего поколения Зауралья всевозможные творческие подходы: кукольный театр, песочное шоу, квесты, игры, флешмобы.

Один из таких пожарно-спасательных флешмобов прошел в рамках масштабной межведомственной акции «Безопасный лед» и был посвящен Году культуры безопасности жизнедеятельности, объявленному в министерстве в 2018 году.

В нем приняли участие: сотрудники областного чрезвычайного ведомства, Центра Государственной инспекции по маломерным судам, специализированной пожарно-спасательной части им. Алексея Ивановича Мамонтова, представители Россоюзспаса, СМИ, а также более сотни учащихся школ города.

В интерактивной форме сотрудники МЧС обучили детей навыкам спасания и самоспасания на водоемах, особенно в зимний период, повторили основные жизненно-важные правила поведения.

Обучали ребят с учетом, имеющихся навыков катания на коньках. Для тех, кто владеет данным видом мастерства, сотрудники ГИМС организовали викторины и соревнования, многие из которых были на скорость, точность, грамотное владение спасательными средствами (кругом, концом Александрова, жилетом). Для тех же, кто едва стоял на коньках, пожарные в полном боевом обмундировании и с клюшкой в руках (хоккей – один из многочисленных и любимых видов спорта сотрудников ведомства) катали ребят по льду, при этом обучая детей не только культуре безопасности на водоемах, но и правилам катания на коньках.

Все происходящее сопровождалось сьемками с воздуха с помощью квадрокоптера (ведь объемные буквы МЧС, в форме которых выстроились участники действа, можно было разглядеть только с высоты «птичьего полета»),а также в режиме онлайн транслировалось на экране мобильного комплекса оповещения и информирования населения. Также все желающие могли подробно ознакомиться с современной техникой и оборудованием, находящимся на вооружении спасателей, а также с ветерком прокатиться на новеньких снегоходах.

Согреться в морозную погоду всем участникам мероприятия помогал не только здоровый дух, активное времяпрепровождение, но и горячий чай со сладкими пряниками, приготовленный на полевой кухне чрезвычайного ведомства.

Титр: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области - начальник управления гражданской защиты полковник Константин Юровских

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости