Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 февраля 2018 года Пожар на рынке потушен

21 февраля 2018 года произошел пожар на территории рынка в районе остановки «Зеленая поляна» в Пролетарском районе Саранска. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило в 13 часов 50 минут. Очаг пожара находился в одном из торговых павильонов, где осуществлялась продажа текстильных изделий. В одном строении с кирпичными стенами и под общей крышей находятся десятки торговых точек и огонь мог бы распространиться при худшем сценарии развития событий на площадь в сотни квадратных метров. За стеной от горевшего павильона находится кафетерий.

Помимо конструкции помещений, при тушении пожара сотрудники МЧС столкнулись с тем, что все ближайшие пожарные гидранты оказались либо заставлены автомобилями, либо неисправны. Заправляться водой пришлось из гидранта, расположенного за пределами рынка на определенном расстоянии. Стоит также отметить, что на стене горевшего павильона снаружи расположен пожарный щит со средствами первичного тушения. Но воспользоваться ими никто не смог, так как щит закрыт на замок.

Всё это способствовало тому, что огонь перешел на соседние павильоны, расположенные под общей крышей. Однако, большую часть имущества, в том числе, и в кафетерии, пожарным удалось отстоять.

Пострадавших в результате пожара нет. Причина происшествия устанавливается.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости