Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 февраля 2018 года Год культуры безопасности: дошколята в гостях у пожарных

Мальчишкам и девчонкам, посещающим детсад № 8, расположенный в Центральном районе Калининграда, повезло. Их педагоги стараются, по возможности, расширить кругозор ребят, сделать их жизнь более яркой и интересной. Дошкольное учреждение сотрудничает с Театром кукол, с районной библиотекой и даже с планетарием. Теперь в списке друзей – и пожарно-спасательная часть № 5.

Воспитанники восьмого садика побывали на экскурсии у огнеборцев. Желающих увидеть пожарное депо и посидеть в кабине спецавтомобиля оказалось так много, что их пришлось разбить на два потока, и визит растянулся на два дня.

Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 5 рассказали дошколятам о том, как надо вести себя во время пожара, и как его не допустить. Также ребятам показали пожарную технику, спасательное оборудование, предоставили возможность примерить снаряжение огнеборцев.

Сегодня для большинства детей поход в гости к сотрудникам МЧС является ярким, запоминающимся, а самое главное долгожданным событиям. В ходе таких встреч ребята получают массу полезных сведений и впечатлений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, а также закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения мальчишек и девчонок к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.

На прощание ребята пообещали не забывать правила пожарной безопасности и строго их соблюдать, ведь от этого зависит их жизнь и жизнь других людей.

ОНД и ПР Центрального района Калининграда

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости