Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2018 года Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях (низких температурах воздуха) в период с 23-го по 28-е февраля

По информации Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 23-го по 28-е февраля 2018-го года на территории ряда регионов Центральной России, в том числе и во Владимирской области ожидаются неблагоприятные погодные явления, выраженные в виде низких температур воздуха.

Ожидается холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12°, местами на 15-18° ниже климатической нормы. Так во Владимирской области с 23-го февраля местами ожидаются морозы до -25 °C.

Низкие температуры воздуха повышают риски возникновения происшествий, связанных с нарушением в работе систем жизнеобеспечения, в том числе объектов ЖКХ.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает жителей и гостей региона учитывать погодные реалии. При наступлении продолжительного периода морозной погоды становится очевидным то, что нужно одеваться теплее. К сожалению, некоторые люди пренебрегают и этим обстоятельством. Стоит помнить, что прежде всего риску обморожения подвергаются конечности – руки и ноги. Необходимо надевать тёплую обувь, желательно на нескользящей подошве, руки закрывать варежками или перчатками. Уши также подвергаются риску обморожений – необходимо надевать тёплые шапки. Следует помнить, что капюшоны существенно сокращают радиус обзора, поэтому при пересечении проезжей части их лучше на время снять. И конечно, при морозе стоит отказаться от продолжительного нахождения на улице, особенно в ночные часы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости