Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 февраля 2018 года Котлас и Сольвычегодск посетили члены экспедиции «От Балтики до Арктики»

Сегодня днем в г. Котлас прибыли участники автоэкспедиции «От Балтики до Арктики», организованной «Российской газетой» и информационным агентством РБК.

Как отметили участники экспедиции, их цель — посетить удивительные уголки Русского Севера, встретиться с людьми, описать малоизвестные факты из истории и современности северных территорий и туристские «изюминки» регионов. Регионы, по которым проходит маршрут экспедиции - это участники туристского проекта Северо-Западного федерального округа «Серебряное ожерелье России».

В Котласе экспедицию встретили сотрудники ФГКУ «2-й отряд ФПС по Архангельской области Виктор Выдряков и Сергей Сабанин, которые, как радушные хозяева, провели для гостей экскурсию по нашему городу и вручили памятные сувениры и вымпелы от 2-го отряда ФПС МЧС России по Архангельской области.

При посещении Котласа внимание гостей привлек установленный на постаменте в центре города самолет ЯК-40, как символ южной столицы авиации Архангельской области.

В связи с напряженным графиком движения после ознакомления с Котласом экспедиция сегодня же направилась в Сольвычегодск. Там администрацией МО «Сольвычегодское» и сотрудниками Сольвычегодского историко-художественного музея им была предложена обширная культурная программа. В ходе знакомства с многовековой историей старинного города члены экспедиции осмотрели экспозиции Сольвычегодского историко-художественного музея и далее на знакомство с Сольвычегодским санаторием. Завтра экспедиция проследует дальше на север, в Республику Коми.

Михаил ТИНЯКОВ, г. Котлас

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости