Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 февраля 2018 года Спасатели успешно отработали действия по поиску и оказанию первой помощи человеку, пропавшему в лесу

Ингушский поисково-спасательный отряд МЧС России (филиал СКРПСО МЧС России) дислоцирующейся в сельском поселении Глалашки успешно отработали алгоритм и методы поиска людей в природной среде и оказание им первой помощи.

Согласно легенде учебной тренировки, в спасательную службу поступило сообщение о том, что несколько людей ушедших в лесной массив на сбор черемши не вышли на связь в назначенное время. Получив сигнал, спасатели на специальной техники высокой проходимости немедленно выдвинулись на поиск пропавших людей. При обнаружении, у одного из них оказалась травмирована рука и нога, спасатели оказали условно пострадавшему первую доврачебную помощь и на вездеходе вывезли его из леса.

- «Практически ежедневно сотни людей уходят в лес для сбора черемши. Сегодня наши спасатели успешно отработали действия по поиску пропавших людей в лесном массиве и оказанию им необходимой помощи, тем самым очередной раз продемонстрировали свою готовность к реагированию в любое время суток», - заместитель начальника Ингушского поисково-спасательного отряда Мовлатгири Котиев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости