Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 февраля 2018 года Слобожане благодарят огнеборцев

В газете «Скат-инфо» семья Ковырзиных выражает сотрудникам МЧС самые теплые и искренние слова признательности.

В полдень 19 января 2018 года на пульт пожарной части поступил звонок о пожаре жилого дома №59 по улице Петра Стучки, города Слободского.

На место происшествия выехали два караула 47-й пожарной части. При подъезде к месту вызова было видно, что надворные постройки, расположенные под одной крышей с домом и часть чердачного помещения горят открытым огнем. Создавалась угроза распространения огня на соседний дом, находившимся в полуметре от надворных построек. Начальник караула вызвал дополнительно 2 автоцистерны.

По словам очевидцев, в доме мог находиться человек. Огнеборцы, включившись в дыхательные аппараты, зашли внутрь помещения, и никого не обнаружив, проверили горящие надворные постройки. Как оказалось, хозяин был там. Его вывели в безопасное место. От медицинской помощи он отказался.

В этот момент прибыли дополнительные расчеты 48-й пожарной части, которые подали воду на защиту соседних домов с восточной и западной сторон.

Благодаря грамотным действиям, организованности и слаженности в работе соседние дома практически не пострадали. Но главное - огнеборцы спасли жизнь человека. Благодарные жители желают сотрудникам МЧС крепкого здоровья, благополучия и меньше тревожных вызовов!

По информации ОНДПР Слободского района, ПЧ-47 и ПЧ-48

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости