Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 февраля 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники МЧС России провели показное пожарно-тактическое учение в здании железнодорожного вокзала города Твери

Сегодня в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России проведено показное пожарно-тактическое учение в здании железнодорожного вокзала города Твери.

В мероприятии приняли участие сотрудники и посетители железнодорожного вокзала, управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Тверской области, служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области, личный состав подразделений ФГКУ «СПСЧ ФПС по Тверской области», ПСЧ-1,2,3,4,72 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области».

Учения проведены для достижения следующих целей:

1. Совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей различных должностных лиц при пожаре (РТП, НШ, НТ, НУТ), отработка вопросов работы штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре.

2. Качественное повышение уровня взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, а также приемы и способы тушения пожаров, наиболее полно совершенствуется физическая подготовка и морально-волевые качества личного состава.

По тактическому замыслу, в результате неосторожного обращения с огнём произошло загорание в бытовом помещении, расположенном в цокольном этаже здания железнодорожного вокзала. Возможно распространение огня на соседние помещения цокольного этажа. Создалась угроза жизни людям, находящимся в помещениях и распространения дыма на путях эвакуации.

Проверены наличие и содержание инструкций на случай пожара, правильность действий персонала. Выполнены имитация пожара и обозначение обстановки к моменту прибытия подразделений.

Пожарно-спасательные подразделения действуют в соответствии с регламентом: проверяют наличие людей в помещениях, организовывают непосредственное тушение загорания, доводит своевременно информацию о ходе тушения и складывающейся обстановке до развернутого у здания железнодорожного вокзала штаба пожаротушения, тыла и связи.

По окончанию практических действий проведен разбор учений, оценены действия всего начальствующего состава, задействованного в учениях: цели, поставленные перед участниками, выполнены.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости