Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2018 года Год культуры безопасности: Профилактическое занятие в МАДОУ №19 г. Боровичи «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнём!»

Инспектор по основной деятельности (профилактика пожаров) ФГКУ «2 отряд ФПС по Новгородской области» Бубнова В.А. провела для детей подготовительной группы МАДОУ №19 г. Боровичи профилактическое занятие «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнём!».

Главной целью мероприятия было донести до детей в игровой форме о том, что спички детям не игрушка, и что никогда нельзя нарушать правила пожарной безопасности, а также о том, что нужно делать при возникновении пожара.

Дети с огромным энтузиазмом включились в занятие! Прослушав стихотворение С.Маршака «Кошкин дом», ребята безошибочно ответили, что причина беды в доме - пожар, а так же назвали другие возможные причины пожара. Дети активно отгадывали загадки на пожарную тематику. В практическом задании «Выбери номер пожарной службы», некоторые допустили ошибки, но потом быстро исправились, и к концу занятия повторяли хором « Если увидишь огонь или дым, скорее звони! Телефон — 01».

Результатом этого профилактического мероприятия стал огромный заряд положительных эмоций, а также приобретение новых знаний и навыков у детей в области пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости