Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2018 года В Ртищевском районе инструктировали граждан

В зимний период традиционно увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе. В большинстве случаев это происходит по причине неисправности отопительных приборов и газового оборудования, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при их использовании. Работа профгрупп на местах в этой связи является неотъемлемой составляющей работы по предупреждению пожаров.

На этот раз профилактический рейд прошел в поселках Луч и Таптулино. Инспекторы надзорной деятельности совместно со специалистами ГАУ СО «Центр социального защиты населения Ртищевского района» в основном инструктировали многодетные семьи, одиноких стариков и неблагополучные семьи, стоящие на учете.

В ходе проведения противопожарного инструктажа сотрудники МЧС разъясняли гражданам требования пожарной безопасности в жилом секторе при использовании газовых, отопительных и электронагревательных приборов, вручали памятки и листовки на противопожарную тематику, а также напоминали номера вызова пожарной охраны со стационарного и мобильного телефона.

С начала года на территории Ртищевского района произошло 9 пожаров (это на 12% превышает показатели аналогичного периода прошлого года), 1 человек погиб, 1 пострадал.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости