Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2018 года Профориентационная встреча с пожарными Снежинска

Во всех образовательных учреждениях города Снежинска сотрудники Специального управления ФПС №7 МЧС России проводят профессионально-ориентационные мероприятия среди учащихся старших классов, на которых рассказывают о подробностях поступления в ведомственные вузы МЧС России и о работе в МЧС России

«Совсем немного остается этим ребятам до окончания школы и мы понимаем, как важно помочь направить ребенка по дороге жизни, помочь определиться с выбором будущей профессии. Именно поэтому огнеборцы Снежинска рассказали ребятам, куда стоит поступать, если они мечтают стать пожарными, и какие предметы необходимо сдавать при поступлении в институт, что их ждет по окончании высшего образовательного учреждения, и с чем придется столкнуться непосредственно на службе», – пояснила Мария Окс, помощник инструктора профилактики пожаров пожарно-спасательной части №5.

Началась встреча с рассказа об истории пожарной охраны и демонстрации фотографий и видеоматериалов о работе сотрудников МЧС России. Дети не только с интересом слушали, но и давали свои комментарии и задавали вопросы.

Затем для ребят был организован показ пожарно-технического вооружения. Для большей заинтересованности, школьникам была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарного, да еще и с маской и кислородным баллоном.

«Подобные встречи помогают формировать у подрастающего поколения культуру безопасного поведения, а также знакомят с основными профессиями в системе МЧС России: спасатель, пожарный, кинолог, психолог и многие другие», – рассказал инструктор профилактики пожаров Всеволод Бобков.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости