Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 февраля 2018 года МЧС Адыгеи проводит профилактические мероприятия по безопасности на водоемах в зимний период.

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея проводят профилактические мероприятия среди населения о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

- Накануне 20 февраля 2018 года сотрудники ОБВО провели профилактические мероприятия на водоёмах, - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз. - При этом напомнили судоводителям о мерах безопасности при эксплуатации маломерных судов в зимний период. Обратили внимание местных властей на необходимость разобраться с бесхозными лодками.

Как пояснил М.Хутыз, в рамках Года культуры безопасности намечается усилить пропаганду знаний о мерах безопасности на водных объектах, провести профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, организовать выставление предупреждающих знаков и аншлагов. «Нынешние рейды и патрулирования, в ходе которых мы общаемся с судовладельцами, рыбаками - своеобразная рекогносцировка на местности, так сказать, определение потенциально опасных участков на водоемах. На таких участках мы будем рекомендовать органам местного самоуправления установить информационные и запрещающие знаки, и в случае ледостава, усилить контроль безопасности», - добавил он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости