Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 февраля 2018 года В одном из детских садов Карачаевского района прошла внеплановая проверка

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району провели внеплановую проверку соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в детском саду "Ромашка" в ауле Верхняя Мара.

В ходе проведения надзорных мероприятий особое внимание обращалось на работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения. Также были проинспектированы отчетные документы по пожарной безопасности. Сотрудниками ОНД были проверены пожарные гидранты, огнетушители и наличие запасных выходов в учреждении.

Инспектором Шамилем Декушевым был организован инструктаж с персоналом учреждения по соблюдению правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС проверили готовность обслуживающего персонала к действиям при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации. Кроме того, инспекторами было проведено практическое занятие по отработке навыков тушения условного пожара первичными средствами пожаротушения.

Инспектор пожарного надзора также напомнил, что эстафету безопасности в воспитании детей принимают педагоги детских садов. На их плечах лежит огромная ответственность по обучению и информированию детей о мерах безопасности.

- Педагогический состав, в доступной для детей форме, должен прививать интерес к таким знаниям через всевозможные игры, уроки, мультфильмы и профилактические ролики. Доводя знания в игровой форме, дети смогут лучше запомнить материал, а потом и поделиться этим с родителями, - отметил Шамиль Декушев.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости