Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 февраля 2018 года Год культуры безопасности: подготовка к выборам Президента РФ на особом контроле сотрудников государственного пожарного надзора

По всему региону сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят инструктажи и осуществляют проверки с председателями участковых избирательных комиссий по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности на предстоящих выборах Президента РФ в 2018 году. Накануне в актовом зале Администрации Бельского района Тверской области прошел обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки к выборам Президента РФ 18 марта 2018 года.

Заседание открыла Председатель территориальной избирательной комиссии Бельского района Елена Соколова. Она проинформировала присутствующих председателей участковых избирательных комиссий об особой значимости предстоящих выборов и повышенной ответственности к исполнению своих обязанностей.

Заседание продолжил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам подполковник внутренней службы Федор Новиков. В рамках подготовки помещений избирательных участков к выборам был проведён детальный инструктаж о мерах пожарной безопасности. Озвучен вопрос установления и соблюдения противопожарного режима на объектах выборов. Рассмотрены варианты действий членов участковых избирательных комиссий при срабатывании установок АПС, при задымлении, при возникновении пожара, при отключении электроснабжения. Уделено внимание вопросам безопасного использования систем (установок) отопления, как электрического, так и печного, а также правилам применения первичных средств пожаротушения.

По окончанию инструктажа были заданы вопросы по тематике и получены исчерпывающие ответы. Диалог между докладчиком и инструктируемыми получился живой, полезный и интересный.

Работа по подготовке к выборам Президента РФ спланирована и осуществляется в соответствии с установленными сроками.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости