Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 февраля 2018 года В Тульской области сотрудники ГИМС продолжают проводить уроки безопасности

Госинспектора по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области регулярно проводят в учебных заведениях нашего региона занятия по правилам поведения человека на воде, на льду и по оказанию первой помощи пострадавшему.

В зимний период инспектора ГИМС рассказывают детям о том, как опасно ходить и кататься по замёрзшему водоёму. Напоминают о том, что обычные, на первый взгляд, игры порой приводят к трагедии, ведь лёд может оказаться непрочным.

Уроки безопасности прошли в различных школах Тульской области, в том числе в ГО Алексин.

Госинспекторы ГИМС Валентина Рябчикова и Дмитрий Бабкин, совместно с представителем ВОСВОД Александром Ивановым и консультантом управления жизнеобеспечения ГО и ЧС Станиславом Цукановым провели в Поповской средней общеобразовательной школе № 19 открытый урок для школьников на тему "Безопасность на водных объектах в зимний период". В ходе урока школьникам продемонстрировали видеоролики, провели беседу, показали как пользоваться спасательным кругом, спасательным жилетом, а в заключении в спортивном зале ребята потренировались в "спасении" утопающего, бросая спасательный конец Александрова.

Во время урока дети задавали много вопросов, а инспектора объясняли, почему в данной ситуации нужно поступить так, а не иначе.

Лишний раз напомнить детям о безопасном поведении на льду не помешает также и родителям. Уважаемые взрослые! Доведите основные правила безопасности до своих детей и будьте осторожны сами!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости