Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 февраля 2018 года Межведомственная группа по профилактике пожаров в Койгородском районе Коми провела очередной рейд

В Койгородском районе Республики Коми межведомственная профилактическая группа провела очередной рейд под девизом «Соблюдайте правила пожарной безопасности!». На этот раз группа прибыла в гости к жителям посёлка Кажым. В состав рейда вошли инспектор отделения надзорной деятельности Койгородского района Артём Казаринов, заведующая отделением социальной помощи семье и детям Светлана Гыдей и представитель полиции – старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Елена Жабская.

Цель рейда – повышение уровня культуры пожарной безопасности в быту. Качественная профилактика пожаров в жилье возможна только при комплексной работе и совместных усилиях служб и ведомств. Здесь важно не просто проведение пожарных инструктажей, но и комплексное решение проблемных вопросов благополучия в семьях.

Первое, на что обращали внимание участники межведомственной группы, это условия проживания семей, отношение родителей к вопросам воспитания. Майор полиции Елена Жабская напомнила родителям об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей. Отсутствие надлежащего контроля над детьми может привести к печальным последствиям, например, к шалости детей с огнем.

Сотрудник МЧС России, инструктируя взрослых, обратил особое внимание на недопустимость открытого доступа детей к спичкам, зажигалкам, а также к опасным лекарствам. Специалист Госпожнадзора указал родителям также на опасность оставления топящихся печей под присмотр малолетних детей. «В опасной ситуации ребёнок может просто испугаться, неправильно отреагировать на угрозу. Поэтому вы должны всегда напоминать детям, как им следует себя вести в случае возгорания в доме, научить их быстро покинуть опасное место и вызвать помощь. Лучше показать это детям в игре. Так они быстрее запомнят порядок своих действий», - посоветовал взрослым Артём Казаринов.

В завершение профилактических бесед всем родителям были вручены памятки с подробной противопожарной инструкцией.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости