Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие в масштабных учениях на одном из объектов выборной кампании

Место «происшествия» — администрация Саткинского района Челябинской области. Действующие лица — члены территориальной избирательной комиссии и все экстренные службы. К счастью, это всего лишь учения, призванные отработать с председателями избирательных участков действия во время ЧС, а также показать уровень взаимодействия оперативных служб.

Но прежде — теория. Участникам подробно разъяснили порядок эвакуации. По легенде, в дежурную часть полиции сообщили, что в здании обнаружен подозрительный пакет. После этого началась практика.

Полицейские оцепили район, провели оперативно-розыскные мероприятия, к которым привлекли и кинологическую службу. Более 60 посетителей администрации были эвакуированы на безопасное расстояние. Служебная собака не обнаружила взрывное устройство, однако сотрудники пожарной охраны приняли решение отработать наихудший вариант развития определенных событий, негативным следствием которого стало травмирование граждан.

Роли условных пострадавших достались студентам медицинского училища. Каждый из них подготовился и написал записку, в который указал полученное повреждение. За правильностью выполнения огнеборцами всех процедур по оказанию первой помощи внимательно следили медицинские работники. Параллельно осуществлялось боевое развертывание, подавались стволы на тушение «пожара».

Подвел итоги учений заместитель начальника отдела полиции по Саткинскому району Рафаэль Султанов. Он отметил, что все задействованные группы сработали оперативно, поставленные задачи выполнены.

Сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области будут и дальше проводить весь комплекс необходимых мероприятий по обеспечению безопасности выборной кампании 2018 года.

Анастасия Черногорлова,1 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости