Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2018 года Сотрудники МЧС показали свою спортивную подготовку в зимнем биатлоне

На одной из лыжных баз в городе Змеиногорске состоялись соревнования по зимнему биатлону среди сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

13 команд, среди которых 11 отрядов федеральной противопожарной службы, Специализированная пожарно-спасательная часть по Алтайскому краю и Специальное управление федеральной противопожарной службы № 36 МЧС России, состязались в зимнем олимпийском виде спорта.

В команде три участника: двое мужчин и одна женщина. По условиям соревнований, мужчинам необходимо было преодолеть дистанцию протяженностью 5 километров и два огневых рубежа, а женщинам 3 километра и один огневой рубеж. На каждом огневом рубеже у биатлониста в распоряжении пять выстрелов. За каждое непопадание присуждается штраф и биатлонистам приходится преодолевать штрафной круг в 150 метров.

На протяжении всей спартакиады для гостей и зрителей звучала и создавала атмосферу праздника живая музыка, всех желающих ждала полевая кухня с вкусным обедом.

Лучший результат показала команда 1 отряда федеральной противопожарной службы (г. Барнаул), второе место заняли спортсмены 3 отряда федеральной противопожарной службы (г. Новоалтайск), почетную бронзу получила команда специализированной пожарно-спасательной части по Алтайскому краю. Также были поощрены спортсмены, показавшие лучшие результаты в личных забегах. Команды и спортсмены-победители были награждены кубками, дипломами и медалями.

(фотоматериал предоставлен редакцией газеты "Змеиногорский вестник")

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости