Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 февраля 2018 года В Биробиджане прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ

В биробиджанской гимназии № 1 объявили режим ЧС. Но только на несколько часов, пока в учебном заведении проходил региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ.

К олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности ребята основательно готовились. Каждый участник взял компас, веревки и конспекты. Еще до начала стартов некоторые успели не один десяток раз примерить противогаз.

Спасти утопающего, потушить пожар, оказать первую медицинскую помощь. Эти и многие другие задания предстояло выполнить старшеклассникам школ Еврейской автономной области, прошедшим в региональный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. Победители и призеры из всех муниципальных образований автономии поочередно, один за другим проходили по секциям, демонстрируя свои навыки и умения. Здесь каждый сам за себя. На руках у ребят карточки участников, в которых фиксируются штрафные баллы, полученные в случае неудачи.

При «оказании первой медицинской помощи пострадавшему» ребята спасали поперхнувшегося младенца, реанимировали специальный электронный тренажер «Максим», помогали обжегшемуся человеку. Методист высшей категории «Учебно-методического центра по ГО, ЧС и ПБ ЕАО» Александр Сергеевич Никитин строго оценивал практические знания участников, поскольку в реальной жизненной ситуации от, казалось бы, незначительной ошибки может зависеть жизнь человека.

Такая олимпиада ребятам, безусловно, понравилась. Предложенные задания были одновременно и интересны, и полезны.

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ подведут в конце февраля. Победители, набравшие максимальное количество баллов, сразятся в финале Всероссийского конкурса с юными знатоками ОБЖ со всех регионов страны.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости