Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 февраля 2018 года В Архангельске из-за хлопка газа поврежден частный дом. Пострадал пенсионер

Сегодня в 15:15 в округе Варавино-Фактория в г. Архангельске по ул. Пушкина произошел хлопок 5-литрового газового баллона. На место были направлены два пожарно-спасательных расчета.

- Мы сразу же проникли внутрь дома, в коридоре обнаружили хозяина, пожилого мужчину, - рассказывает командир 2-го отделения Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова. – Он сидел и был в сознании, но выглядел очень растерянным. Его сразу же передали бригаде скорой помощи.

Со слов пенсионера, он занёс из холодного коридора (сеней) в кухню 5-литровый газовый баллон на замену израсходованному, но не подключал его к плите. Отошел по своим делам, но вскоре услышал хлопок. На кухне он увидел, что повреждена часть стены, а пламя факелом вырывается из баллона. Мужчина сразу же схватил баллон и выкинул его в образовавшийся проём – от этого он получил ожоги рук и головы. Пострадавший госпитализирован в Архангельскую областную клиническую больницу.

Пожарные пролили очаги возгорания, предотвратив развитие пожара. Дом, хотя и получил повреждения, подлежит восстановлению. Для оценки устойчивости конструкций пожарные наклеили в разных местах дома скотч в качестве маркеров смещения. Причины хлопка баллона предстоит установить.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости