Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2018 года Год культуры безопасности: в пожарно-спасательной части №78 города Собинки проведён День открытых дверей

В рамках Года культуры безопасности и месячника по пожарной безопасности в пожарно-спасательной части № 78 города Собинки был проведён День открытых дверей.

В гости к огнеборцам на этот раз пришли малыши из детского сада №3 «Лучик» города Собинка.

Провел экскурсию инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части Сергей Игоревич Петров.

Вначале мероприятия с дошколятами была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасной эксплуатации электрооборудования, а также - о профилактике пожаров от детской шалости с огнем.

Напомнил Сергей Игоревич о телефонах экстренных служб и действиях в случае возникновения пожара или задымления, ведь дети уже в таком возрасте остаются дома одни.

После профилактической беседы началась показательная часть.

Здесь дошкольники познакомились с боевой одеждой и снаряжением пожарного, увидели, как огнеборцы работают в аппарате на сжатом воздухе, при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

Ребята узнали, с помощью каких стволов производится ликвидация загораний, как пожарные спасают людей из огня с верхних этажей зданий, как оказывают помощь в дорожно-транспортных происшествиях и другие секреты профессии пожарного-спасателя.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости