Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2018 года Кадеты МЧС России встречают военные праздники

В преддверии празднования Дня защитника Отечества кадеты-спасатели Ярковской школы №3 Новосибирской области, вместе со своими наставниками провели КВН «Бравы ребятушки», посвящённый 100-летию Вооруженных сил России и 29 годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Поздравить кадет-спасателей прибыл заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Александр Покидов:

- От лица Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравляю вас с Днём защитника Отечества. Вы – кадеты, а значит, вы тоже встали на путь защиты Отечества и хотите заниматься этим делом в дальнейшем. Зная неординарность и эксклюзивность вашей школы, хорошую базовую подготовку, которую вам здесь дают, я желаю кадетам поступить в выбранные вами профильные учебные заведения МЧС России или другие образовательные учреждения вооружённых сил. Стать настоящими защитниками своей страны.

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года. В Ярковской школе №3 ответственно подходят к военно-патриотическому воспитанию своих учеников, каждый год кадетские классы своими стараниями готовят к этой дате разнообразные мероприятия.

- Ежегодно мы отмечаем этот праздник, - рассказывает директор школы Михаил Косовой, - в этом году исполнилось 100 лет Вооруженным силам России и 29 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Это тоже наша память, наша боль: боль за наших друзей, за наших сослуживцев, наших однополчан, которые не вернулись с тех полей сражений. Мы должны знать и помнить об этом.

В КВНе участвовало 3 сборные команды: «Дружина», «Держава», «Кадеты». Также каждый кадетский взвод выступил в течение всего мероприятия со своим номером. Например, самые маленькие, пока только будущие кадеты из детского сада «Лёвушка», выступили со стихотворением, а школьная танцевальная группа «Школа в шоке» показала танец.

Чтобы справиться со всеми заданиями, командам нужно было показать, как они владеют главными инструментами спасателя: умом, смекалкой, меткостью и аккуратностью в своих действиях. Первое, с чем предстояло столкнуться командам – это викторина, в которой ребята и проверили свои знания в военном и спасательном деле. После чего, участники показали свою меткость в «дартсе». Не все, конечно, попали всеми тремя дротиками в цель: кто-то попадал в чёрную часть поля, на которой очки не засчитываются, у других дротик просто летел мимо, а у кого-то он остался в стене. Но все участники попали, хотя бы раз, так что, каждый член команды принёс баллы за этот конкурс в копилку своей команды.

По итогу всех конкурсов наибольшее количество баллов и, следовательно, первое место заняла команда «Дружина», возглавляемая Веровой Валентиной:

- Хоть я и очень волновалась, но я не считаю это победой: мы все вместе победили, мы же один коллектив, - делится своими впечатлениями Валентина, - Перед КВНом было известно только про одно испытание – дартс. Мы не знали к чему готовиться, поэтому принимали решения по ходу мероприятия. Я считаю, что такие праздники должны проводиться чаще. Они развивают чувство патриотизма, и они нужны нашей школе.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости