Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2018 года Будущие сотрудники МЧС

Пожарные и спасатели - эталон мужества и профессионализма. 20 февраля 2018 года в преддверии праздника «День Защитника Отечества» в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия прошла встреча с абитуриентами, изъявившими желание поступить на учебу в высшие учебные заведения ГПС МЧС России.

В начале встречи с ребятами провели беседу сотрудники отдела кадров ГУ МЧС России по Республике Мордовия, рассказав обо всех нюансах поступления. Далее парням предстояло пройти первое испытание, сдать нормативы по физподготовке. Юноши подтягивались на перекладине, при этом все выполнили это на «хорошо» и «отлично».

Для поступления в учебные заведения МЧС России молодому человеку необходимы не только высокий интеллект, отличное здоровье и хорошая физическая подготовка, но и безупречная репутация - отсутствие проступков, противоречащих законодательству РФ.

Большинство прошедших предварительный отбор в Республике Мордовия традиционно направляются в Ивановскую пожарно-спасательную академию, в Санкт-Петербургский университет и Академию Государственной противопожарной службы в городе Москва. Там желающих стать курсантами, а затем, и офицерами ждёт следующий этап вступительных испытаний.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости