Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2018 года В Верхней Салде ликвидируют пожар на пилораме

Более 30 пожарных и 9 единиц пожарной и спецтехники ликвидируют пожар на пилораме в промышленной зоне г.Верхней Салды. Горит кровля и пиломатериалы в здании пилорамы. Большая горючая загрузка способствует быстрому распространению огня по зданию пилорамы. Угрозы распространения огня за пределы здания нет. По предварительной информации 12 работников пилорамы самостоятельно покинули горящее здание, информации о пострадавших не поступало. На месте пожара развернут штаб пожаротушения. В 14-01 (мест) огонь локализован, тушение продолжается, сил и средств достаточно. Предварительная площадь пожара составляет около 1000 кв.м. Сообщение о пожаре поступило сегодня в 12-40 (мест).

Для мониторинга состояния воздуха в район пожара направлены специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части.

В связи с распространением задымления в сторону жилых строений Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей района, граничащего с местом пожара, не открывать окна, по возможности меньше времени находится на улице и регулярно проводить влажную уборку помещений.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости