Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2018 года Пожарная безопасность избирательных участков г. Уфы

Пожарная безопасность является краеугольным камнем любого крупного мероприятия, рассчитанного на массовое пребывание людей. Не исключение и предстоящие выборы Президента России, которые пройдут в нашей стране 18 марта 2018 года. В целях недопущения пожаров, а также обучения персонала избирательных участков и работников принимающих организаций действиям в случае возникновения ЧС, все объекты, задействованные в едином дне голосования, проходят строгую проверку со стороны сотрудников пожарной охраны столицы.

Так, вместе с началом работы участковых комиссий начались и повторные посещения избирательных участков огнеборцами. Каждый визит включал в себя проверку систем оповещения о пожаре, наличие и исправность средств первичного пожаротушения, доступность эвакуационных выходов, а также ряд мероприятий, связанных с персоналом – это инструктивные совещания, профилактические беседы и практические занятия, которые помогут им принять все необходимые меры в случае возникновения ситуаций, опасных для жизни и здоровья.

Эта работа проводится совместно сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. УФе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в тесном взаимодействии с инженерами МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа».

В ходе инструктивной деятельности инженерно-инспекторский состав особое внимание персонала обращает на соблюдение требований пожарной безопасности на рабочем месте, а также проведения эвакуации как избирателей, так и самих работников. Подробно разбирается весь алгоритм действий – вызов по единому номеру пожарных и спасателей «01» и «101», помощь пострадавшим, определение места сбора, встреча первых прибывших подразделений.

Помимо профилактической деятельности, на избирательных участках Уфы проходят пожарно-тактические учения и проигрывания ЧС, боевыми подразделениями огнеборцев. Сотрудники ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и МБУ «УПО г.Уфы» совместно отрабатывают наиболее сложные сценарии ЧС, тем самым повышая готовность подразделений к слаженной и быстрой работе по их ликвидации.

Непосредственно перед днем голосования все подразделения пожарной охраны будут переведены на усиленный режим несения службы, а на отдаленных территориях, входящих в состав городского округа, будут развернуты временные мобильные пункты.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости