Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 февраля 2018 года Обеспечение безопасности в период подготовки и проведения Выборов Президента Росссии

Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента России обсудили 19 февраля, на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии области и оперативного штаба, которое провёл губернатор Василий Голубев.

С докладом об обеспечении пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Дмитрий Саенко.

Он рассказал, что со всеми избирательными комиссиями и заинтересованными органами власти проводится работа по подготовке и проведению проверок противопожарного состояния на избирательных участках.

Государственными инспекторами городов и районов проведено 1320 инструктажей о мерах пожарной безопасности, которыми охвачено порядка 2,5 тысяч членов избирательных комиссий. И более тысячи консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализации ими требований пожарного законодательства.

Проводятся тренировки с органами управления и силами, привлекаемыми к обеспечению безопасности выборов, в том числе сотрудниками федеральной противопожарной службы организовано 411 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Подразделения федеральной противопожарной службы осуществляют проверки источников наружного противопожарного водоснабжения на улицах и магистралях, прилегающих к объектам проведения выборов, организованы меры по обеспечению беспрепятственного подъезда к ним.

В день выборов 100% избирательных участков будут прикрыты в противопожарном отношении силами ФПС и областной подсистемы РСЧС, на каждом объекте будут дежурить сотрудники МЧС и спасатели.

В обеспечении противопожарного прикрытия избирательных участков на период выборов будет задействовано более 2 тысяч спасателей и 500 единиц техники.

Дежурные силы Главного управления, а также подразделения федеральной противопожарной службы Ростовской области будут переведены в повышенную готовность.

Работа по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Выборов Президента России стоит на особом контроле в Главном управлении МЧС и будет продолжаться до завершения всех мероприятий, - подчеркнул в своём выступлении Дмитрий Саенко.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости