Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2018 года Нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печей стали основными причинами пожаров в феврале 2018 года

По статистике на территории Волгоградской области отмечается стабильная пожарная обстановка. Так с начала февраля в области зарегистрировано 108 госстатотчётных пожаров, в результате которых погибло 11 человек, получили травмы 15. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 111 пожаров, в результате которых погибло 11 человек, были травмированы – 8.

Основной причиной возникновения пожаров в феврале текущего года явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. По этой причине произошло более 30% пожаров от их общего количества. В результате несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании печей зарегистрировано 24% пожаров. По причине неосторожного обращения с огнём – 20%.

Относительно статистики на сегодняшний день превышения числа зарегистрированных пожаров не отмечается, равно как и превышения числа погибших на них людей. Однако данные показатели всё же вызывают обеспокоенность, так как за каждой цифрой стоит человеческая жизнь.

Один из пожаров, унёсших жизнь пожилой женщины, произошёл ночью 20 февраля в Новоаннинском районе Волгоградской области. Возгорание случилось в частном жилом доме в хуторе Черкесовский. Огнём была охвачена вся площадь дома с последующим обрушением кровли. В кратчайшие сроки пожарные расчёты прибыли к месту пожара и ликвидировали горение. Причина - нарушение правил эксплуатации печного оборудования.

Главное управления МЧС России по Волгоградской области призывает жителей г.Волгограда и области строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту! Чтобы уберечь жильё от пожаров необходимо строго соблюдать правила при эксплуатации электрооборудования, в том числе обогревательных электроприборов, а также печей. Помните, что личная дисциплинированность и аккуратность в обращении с огнём может уберечь жильё от пожаров.

В случае возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону «101»!

Памятки по пожарной безопасности

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости