Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 февраля 2018 года О безопасности через творчество

Профилактическая работа среди детей отличается большим разнообразием форм и методов её проведения. Дети активно принимают участие в различных мероприятиях, а наличие соревновательного элемента повышает их стремление к более яркому проявлению своих знаний и способностей.

Так, в Юкаменском районе завершился районный конкурс стенгазет, посвященный тематике 85-летия со дня образования гражданской обороны России. Данный конкурс проходил в юбилейном для гражданской обороны 2017 году. И вот подведены итоги.

В конкурсе приняли участие обучающиеся как старших, так и младших классов. Победители были выбраны в двух номинациях: рисунок и плакат. Наиболее яркие работы детей были выставлены в здании Администрации Юкаменского района. Такой подход позволяет взрослым увидеть проводимую работу, привлечь внимание к проблемным вопросам, напомнить о необходимости соблюдения требований безопасности.

Проведение творческих конкурсов популяризирует профессию пожарного и спасателя, увеличивает вовлеченность детей во внеурочную работу, а также повышает уровень их знаний в области безопасности, поскольку для выполнения работы необходимо больше времени для самостоятельного изучения данной тематики. Все победители награждены грамотами и призами.

Павел Барышников

заместитель начальника ОНД и ПР г. Глазова,

Глазовского, Юкаменского и Ярского районов

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости