Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 февраля 2018 года Дознавателей МЧС России будут готовить в учебных заведениях Следственного комитета РФ

В учебных заведениях Следственного комитета РФ создадут программу для подготовки дознавателей специально для системы МЧС России. Эта информация была озвучена на расширенном заседании коллегии следственного ведомства.

По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, чрезвычайное ведомство целенаправленно развивает органы дознания по поручению Президента РФ.

– Опыт Следственного комитета и всех специалистов на местах будет нам очень полезен, в том числе опыт, который сейчас используется для подготовки в высших учебных заведениях ведомства, — сказал Владимир Пучков.

Владимир Пучков отметил несколько сфер, в которых министерству необходимо усилить взаимодействие со Следственным комитетом. Это предупреждение природных пожаров, а также борьба с поджогами. В целом по стране отмечается снижение количества техногенных пожаров, при этом около 7-8% от их общего количества составляют умышленные и неумышленные поджоги. В связи с этим МЧС России планирует выпустить регламенты по взаимодействию специалистов двух ведомств.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поблагодарил главу МЧС России Владимира Пучкова за совместную работу.

– В вашем распоряжении две академии Следственного комитета в Санкт-Петербурге и в Москве, 10 институтов повышения квалификации по всей стране, — сказал Александр Бастрыкин, обращаясь к Владимиру Пучкову. — Мы специально создадим для вас учебную программу подготовки дознавателей. В короткие сроки проведем обучение, и через год вы получите хорошие кадры.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости