Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2018 года В преддверии выборов Президента РФ ухтинские огнеборцы провели противопожарные учения на одном из объектов, задействованном в выборах

В рамках подготовки к выборам Президента РФ 18 марта 2018 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты провели противопожарные учения в спортивном комплексе «Буревестник». В день голосования в здании комплекса будет работать один из избирательных участков города.

По замыслу учений, возгорание произошло на втором этаже здания спорткомплекса, задымление быстро распространилось по всем этажам, возникла угроза распространения пожара. По сценарию, возгорание произошло в рабочее время, когда в «Буревестнике» находились люди. В здании сработала пожарная сигнализация, включилась система речевого оповещения о пожаре, после чего началась эвакуация.

Спустя несколько минут на место условного пожара прибыли первые расчеты Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, а также добровольные пожарные Ухтинского государственного технического университета. Персонал объекта, встретивший огнеборцев, доложил, что в здании могут оставаться люди, для которых пути эвакуации были отрезаны густым дымом. На поиск отправилось звено ГДЗС. Газодымозащитники смогли быстро обнаружить группу людей, оказавшихся в «опасности». Огнеборцы при помощи спасательных устройств вывели условных пострадавших на свежий воздух. Руководителю тушения пожара доложили, что все люди из здания эвакуированы. Вскоре последовала локализация и ликвидация «пожара».

«Задача учений проверить действия не только оперативных служб, но и готовность персонала объектов, задействованных в день выборов, к реагированию при возникновении нештатной ситуации. От того, насколько быстро среагирует персонал объекта на пожар, или иное чрезвычайное происшествие, напрямую зависят жизнь и здоровье людей, пришедших на избирательные участки», - отметила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты Гульнара Хилаутдинова.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости