Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2018 года Металлургический район областного центра – один из лидеров в профилактической работе с детьми

Профилактическая работа с подрастающим поколением является одним из приоритетных направлений ведомства. Государственные инспекторы пожарного надзора Металлургического района г. Челябинска пригласили в гости, в пожарно-спасательную часть №4, ребят из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

На экскурсию пришел отряд школьников из начальных классов. Тут пожарным и инспекторам приходится как следует попотеть, потому что нужно и за всеми детьми углядеть, что бы не поранились, и доходчиво рассказать о правилах пожарной безопасности, о службе в пожарной охране.

Сначала ребятам рассказали о мерах безопасности в пожарной части и уже затем показали пожарные машины и оборудование, которое они перевозят. Школьники с удовольствием подержали в руках пожарные стволы, топоры и рукава. Показали ребятам и одежду пожарного, самые смелые смогли примерить на себя шлем и боевку. После этого все с удовольствием посидели в пожарной машине, покрутили ручки и вентили (которые можно было покрутить!). Дети рассматривали пожарное вооружение и задавали интересующие вопросы. Сотрудники пожарной части и профилактики с удовольствием отвечали, рассказывали истории из жизни.

Когда осмотр пожарной техники подошел к концу, ребятам рассказали о чрезвычайных ситуациях, что это такое и почему так важно всегда быть готовым к любым неожиданностям.

Подводя итог встречи, инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы №3 вместе с ребятами провели небольшую викторину, для усвоения увиденного и услышанного. Ученики прекрасно все запомнили и на прощанье обещали после школы пойти работать пожарными!

Дамир Максютов,

начальник отделения надзорной деятельности №3

(г. Челябинск)

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости