Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2018 года Проведение профилактических мероприятий на социально значимых объектах Жердевского района

Одним из направлений работы сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области в г. Жердевка и Жердевском районе является совместная работа с ПСЧ № 20 ФГКУ «2 ОФПС по Тамбовской области» по проведению профилактических мероприятий на социально значимых объектах Жердевского района.

В Тамбовском областном государственном образовательном учреждении «Жердевской школе-интернат среднего (полного) общего образования», где учится 320 учащихся, в том числе круглосуточно проживает 72 ученика, совместно с работниками 20 пожарно-спасательной части ФГКУ «2 ОФПС по Тамбовской области» были проведены учения по эвакуации из здания учащихся и персонала учреждения, с привлечением сотрудников ОМВД по Жердевскому району и работников скорой помощи МБУЗ Жердевской ЦРБ. В ходе проведенных учений были проверены знания у работников образовательного учреждения на предмет умения действовать в сложившейся чрезвычайной ситуации. Работниками 20 пожарно-спасательной части были отработаны следующие мероприятия, поиск и спасение пострадавшего, ликвидация условного очага пожара, а также была проведена корректировка плана тушения пожара указанного объекта. Сотрудником Главного управления МЧС России по Тамбовской области были проведены занятия с младшими классами школы на предмет знания требований поджарой безопасности. Дети должны знать правила пожарной безопасности, уметь вести себя в экстремальных ситуациях, быстро и верно принимать правильное решение, чтобы избежать неблагоприятных последствий, не растеряться в опасной обстановке, применяя свои навыки и умения, которые необходимо формировать в раннем возрасте. Главная причина трагических событий кроется в неумении детей действовать в критических ситуациях. Во время пожара у детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище - под кроватью, под столом. Там и настигает его беда.

Надеемся, что подобные учения и занятия не пройдут бесследно, а наоборот сформируют у детей реальное отношение к возможным опасностям, а знания, полученные во время подобных учений помогут принять правильное решение в сложных ситуациях, чтобы избежать опасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости