Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2018 года Пусть знает каждый гражданин - номер пожарных «101»!

Двери Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области всегда открыты для всех желающих. Пожарно-техническая выставка ведет пропаганду основ пожарной безопасности среди населения региона с 1977 года.

Накануне, Центр посетил юный смолянин с мамой. Экскурсия прошла в рамках Года культуры безопасности населения.

Методист Центра Екатерина Никитина сопровождала гостей по выставочным залам, посвященным истории пожарной охраны, пожарно-техническому вооружению, государственному пожарному надзору и профессиональным аварийно-спасательным отрядам.

Рассматривая с гостями модель стойбища первобытных людей, экскурсовод рассказала, что еще с древних времен огонь не только помогал человеку обогреть жилье, отпугивать диких зверей, приготовить пищу, но и причинял огромные неприятности, когда выходил из-под контроля человека и превращался в страшное бедствие - пожар.

В игровой форме юному гостю рассказали об элементарных правилах пожарной безопасности, напомнили номера вызова экстренных служб, а также особое внимание уделили вопросу безопасности в зимний период.

Не оставила равнодушным ребенка диорама «Трех комнат», где он увидел, чем опасны игры с электроприборами, а методист Центра объяснила, как правильно действовать во время пожара.

В последнем зале юному гостю представилась возможность посидеть в настоящей лодке, а также поиграть в интерактивную игру «Диспетчер службы 101», тем самым подготовив ребенка к ЧС, проиграв возможную ситуацию в реальном времени. На удивление мамы мальчик правильно набрал телефон пожарно-спасательной службы, назвал свой адрес.

«Мы очень довольны проведенной экскурсией, методист смогла заинтересовать моего непоседу интересным и доступным рассказом и теперь такие важные правила безопасности наверняка останутся у нее в памяти», - поделилась впечатлением мама Артема.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости