Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 февраля 2018 года В Багратионовской школе прошли учения по эвакуации

Учебные заведения – на особом контроле в системе МЧС России. Особенно, если речь идет о круглосуточном пребывании учащихся в их стенах. Вопросам безопасности, предупреждению гибели и травмирования подрастающего поколения на пожарах уделяется самое пристальное внимание.

Так, на минувшей неделе в общеобразовательной школе-интернате № 5 Багратионовска прошли учения по отработке действий при эвакуации. В них приняли участие сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Багратионовского, Ладушкинского и Мамоновского городских округов, сотрудники пожарно-спасательной части № 18 по охране Багратионовского городского округа, преподаватели и учащиеся.

По легенде учений, возгорание произошло в коридоре на втором этаже школы. Услышав протяжный вой сигнализации, преподаватели и порядка сорока учащихся экстренно и организованно покинули здание, уложившись в требуемые нормативы. Но все же, согласно замыслу учений, двое учащихся не смогли эвакуироваться самостоятельно, им помещал условный едкий дым, заполнивший коридоры. К интернату, расположенному на ул. Калининградской, оперативно прибыло отделение пожарной охраны. Бойцы газодымозащитной службы в ходе разведки обнаружили в условно задымленных кабинетах на втором и третьем этажах здания двоих школьников и вывели их на свежий воздух.

Все участники учений действовали в строгом соответствии с инструкцией, грамотно и умело. Можно сказать, что была достигнута главная цель мероприятия – тренировка практических навыков и отработка совместных действий в случае пожара представителей МЧС и учебного заведения. Специалисты межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Багратионовского, Ладушкинского и Мамоновского городских округов уверены – к нештатной ситуации в интернате готовы, но сделают все возможное, чтобы ее не допустить.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 07:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости